Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Особенности использования алмазного диска Sankyo

Алмаз представляет собой самый твердый материал на земле, поэтому его уместно использовать для обработки различных строительных материалов. К примеру, используя диск алмазный 1А1RSS сегментный Sankyo, можно успешно осуществлять резку железобетонных изделий, а также кирпича, плитки и других материалов, которые имеют высокий уровень твердости.

Особенности использования

При обработке строительных элементов другими обрезными дисками иногда требуется приложить серьезные усилия, но в случае с данным изделием динамические нагрузки не требуются. К тому же уровень шума при обработке и резке относительно низкий именно по причине более низких нагрузок на двигатель. Он не «завывает», а работает на стабильных оборотах. Трение с обрабатываемым материалом не создает такого сильного шума, как в случае с другими обрезными материалами.

Процесс резки выполняется сегментными дисками, у которых есть специальные кромки, позволяющие равномерно распределить нагрузку. Технология резки уникальная, так как в результате получается поверхность с минимальным уровнем шероховатости. Чаще всего инструмент применяется для обработки бетона.

Но в некоторых ситуациях встречается особо крепкий бетон, который армирован при помощи стальной арматуры. В качестве наполнителя используются также материалы, отличающиеся высоким уровнем прочности. Это может быть щебень или шамотный камень. Иногда бетонное изделие нужно подправить или обрезать, и в таком случае требуется алмазный диск, который отлично справляется с такой задачей.

Использование при отделке

Диск может пригодиться и для отделочных работ. Уровень обрезки остается высоким, так как сколы не образуются, а шов получается ровным и красивым. Это может быть керамическая плитка или другие аналогичные материалы. Хотя в большинстве случаев для данной процедуры достаточно плиткореза, существует целый ряд сложный операций с плиткой, когда приходится задействовать подрезку при помощи алмаза.

Учитывая, что шов остается ровным и приятным на вид, что крайне важно для отделочного материала, диск часто используют мастера-плиточники. Но его конструкция несколько отличается, и он является не сегментным, а сплошным, что значительно повышает точность и аккуратность при обработке. Чтобы избежать раскола плитки, ее рекомендуется предварительно замачивать в воде. В таком случае глина становится более вязкой и мягкой, благодаря чему можно предотвратить порчу материала и сделать необходимую форму.

Виды

Алмазный диск является лишь вспомогательным элементом к специальному оборудованию, которое выполняет процедуру обработки. Его можно условно разделить на 2 категории:

  1. ручное;
  2. машинное.

Первый вид инструмента является наиболее востребованным, так как обладает необходимым уровнем мобильности и его можно применять на любом строительном или ремонтном объекте. Именно он подходит для обработки декоративных материалов, а также различных бетонных конструкций. Сам инструмент также подразделяется на 3 категории:

  1. электрический;
  2. бензиновый;
  3. гидравлический.

Наибольшей популярностью пользуются электрические резчики. Максимальный размер такого диска под данный инструмент может быть не более 350 мм, что позволяет делать пропилы на глубину чуть более 100 мм только с одной стороны.

Если необходима большая мощность, то используют гидравлические конструкции, где используется диск с большим диаметром до 40 см. Бензиновые инструменты также обладают внушительной мощностью, но их лучше всего задействовать исключительно снаружи здания.