Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алмазный отрезной круг SANKYO Marble для обрезки мрамора

Мрамор природный камень, который образуется в результате физико-химических воздействий на известняк. Натуральный материал с древних времен используется в строительстве для оформления фасадов зданий, и внутренней отделки.

Это прекрасный вариант для изготовления пола, лестниц, столешниц, интерьеров комнат, кухни, ванной или сауны. Каждое изделие из мрамора уникально. Неповторимый рисунок прожилок и цветовой оттенок являются сохраненными в камне отпечатками времени и природы.

Чем резать мрамор?

Мрамор добывают в карьерах огромными массивами. Камень распиливают на глыбы и плитки. Для подгонки по размеру при производстве отделочных работ используется алмазный отрезной круг SANKYO Marble 230 мм.

Круг устанавливается в плитрокоз или болгарку. Прямолинейные срезы лучше всего выполнить на станке, а срезы сложной конфигурации болгаркой. Срез получается идеально чистым и гладким. В некоторых случаях срезы подвергают дополнительной шлифовке.

Все отходы могут быть распилены на небольшие кусочки и использованы в виде мозаики или наборных изображений из камня на полу или стенах.

Распиливая мрамор, соблюдайте технику безопасности. Обязательно наденьте защитные очки и перчатки. Следите за температурой разогрева диска, если необходимо делайте перерыв в работе. Не используйте для резки камня диски по металлу.

Толщина плиток

В европейских странах для облицовки мрамором используют плитки толщиной 10 мм. Для их закрепления достаточно универсальной клеящей мастики для натурального камня. Если для облицовки стен используются более толстые плитки желательно предусмотреть установку металлических закрепов. После завершения облицовки поверхности полируют. Мрамор приобретает зеркальный блеск и придает интерьеру благородство и неповторимую элегантность.