Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Кодировка алмазного инструмента Sankyo для простого и удобного выбора

Известный производитель алмазного инструмента, японская компания Sankyo Diamond Tools, предлагает продукты, которые станут идеальным решением для любых задач и использования в самых разных отраслях. Алмазные диски Sankyo — лучшее решение для профессионалов, будь то строительная, дорожноремонтная или горнодобывающая сфера деятельности.

Более чем полувековой опыт в производстве алмазного инструмента и новейшие разработки позволяют компании выпускать изделия, которые ценятся во всем мире. Увеличенный срок службы, высокая скорость резания, минимальный уровень пыли и шума при работе — все это сочетают в себе алмазные диски Sankyo.

Компания «Санкё», известная огромным опытом в производстве алмазной отрезной техники, ответственным подходом к качеству выпускаемой продукции и внедрением инновационных технологий, также большое внимание уделяет удобству выбора продуктов. Пиктограммы позволяют пользователям быстро сориентироваться и выбрать именно то, что нужно для выполнения работ.

Пиктограммы, используемые для алмазных дисков Sankyo, определяют возможности и условия их применения. Например, указывают на материал, с которым можно работать: напольная или настенная плитка, природный камень, стекло, железобетон, бетон, абразивные материалы, тротуарная плитка, асфальт. Определенные значки указывают на возможность использования для сухой или мокрой резки, с каким инструментом (станок, плиткорез, шлифмашина, УШМ, бензиновый резак и др.). Также по пиктограммам можно узнать характеристики режущей кромки: тип (сплошной, сегментный или турбо), высоту сегмента и др.

Для еще большего удобства с 2015 года компания начала выпускать алмазный инструмент в новом дизайне, включающем простую цветовую идентификацию. Система цветовой кодировки позволяет легко определить их назначение. Например, при длительной эксплуатации надписи на кругах стираются, и тогда нужный для определенной работы диск можно выбрать по цвету.

  • Белый — для природного камня и керамической плитки. Такой инструмент особенно востребован, если требуются аккуратные и точные срезы без сколов.
  • Серый — универсального использования. Подходит для резки многочисленных видов материалов.
  • Синий — для гранита, базальта, обычного и армированного бетона, а также других твердых материалов. При продолжительном сроке эксплуатации диски с синей кодировкой обеспечивают высокую скорость резания.
  • Красный — для асфальта, известняка, песчаника, кирпича и прочих абразивных материалов.