Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алмазные отрезные диски Sankyo для плиткореза: ассортимент и преимущества

Японская компания Sankyo – один из ведущих в мире производителей алмазного инструмента. В ее ассортименте - продукция, отличающаяся высоким качеством и превосходной производительностью. Sankyo производит, в первую очередь, продукцию для профессионального потребления. Постоянные разработки нацелены на создание продукции с большим сроком службы и увеличенной скоростью резания. Также первостепенными задачами является снижение пыли и шума.

Продукция Sankyo способна эффективно работать в тяжелых условиях. В компании следят за рынком строительных материалов, и работают над созданием алмазных дисков, которые будут эффективно справляться со всеми типами стройматериалов. Особенной популярностью пользуются алмазные отрезные диски для плиткорезов. Это универсальные инструменты, которые предназначены для качественной перерезки плитки, а также гранита, мрамора и керамогранита.

Особенности алмазных отрезных дисков Sankyo

В каталоге японского производителя представлена 21 модель отрезного алмазного диска для плиткореза. Они отличаются друг от друга такими параметрами, как:

  • диаметр;
  • тип (сплошной, сегментный);
  • наружный диаметр;
  • высота и толщина алмазного слоя;
  • диаметр посадки.

Компания предлагает модели, рассчитанные на разрезку плитки/стекла, керамики, железобетона/гранита. Часть экземпляров предназначена для мокрого, а часть – для сухого реза. Наружный диаметр колеблется от 180 мм до 600 мм.

Чтобы правильно подобрать отрезной диск для плиткореза, необходимо разобраться в преимуществах тех или иных типов инструмента. Сегментированные диски слабо нагреваются и обеспечивают быструю нарезку. Они рассчитаны на работу с плотной плиткой, в частности – керамогранитной. Также сегментные диски используют для резки других твердых материалов.

Цельные диски отличаются от сегментированных, в первую очередь, размером. Диаметр у них заметно меньше. Резка таким типом диска осуществляется на малых оборотах. При длительной работе есть риск перегрева. Цельные диски обычно применяются для нарезки стекла, плитки и полированного керамогранита.

Что касается типа резки, то сухой вариант больше свойственный для сегментированных кругов. Сухая резка предусматривает прерывание в работе. Для цельных (сплошных) дисков более характерный мокрый тип нарезки. Отсутствие перегрева обеспечивается водяным охлаждением.

Если вам необходимо резать плитку, алмазные отрезные диски Sankyo для плиткореза будут превосходным выбором. Следует учитывать, что идеальный рез получается, если кромка круга тоще от плитки. Также на качество нарезки непосредственно влияет размер алмазной крошки. Выбирая алмазный отрезной диск, проконсультируйтесь предварительно со специалистами.