Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алмазные чаши: виды, особенности

Различные типы поверхности: бетон, камень, гранит, железобетон при укладке требуют выравнивания и шлифования. В результате Вы сможете получить красивую, ровную поверхность, с приятным блеском. Для шлифовки особо прочных поверхностей применяют несколько разных типов оборудования, последовательное соблюдение этапов позволяет достичь качественного результата. На самом первом этапе работ используют алмазные чаши, сегодня мы поговорим о видах и особенностях алмазных чаш для шлифования различных поверхностей.

Алмазная чаша — диск, с широкими алмазными выступами, расположенными по диаметру всей чаши. Особая прочность позволяет использовать чашу долго, даже для участков с крупными выступами и неровностями. Классификация чаш происходит по количеству выступов, их расположению, а также по типам отверстий, расположенных по диску,

Виды алмазных чаш

  • Чаши, с выступами, расположенными в один ряд. Это самый простой вид алмазной чаши, легкий, используемый для бетона или гранита с небольшими неровностями.
  • Чаши, с выступами в два ряда. Этот вариант легче удержать в руках, они удаляют даже сложные неровности и шероховатости с бетонной, каменной поверхности, их применяют для первичной обработки.
  • Чаши “Квадрат”. Тяжелые, устойчивые, используются при работе с твердыми и сложными поверхностями, особенность данной чаши в том, что ею шлифуют материал для подготовки к нанесению различных составов. Они достаточно долговечны и прочны.
  • Чаши “Тайфун”. Не слишком тяжелые, но прочные, они подходят для обработки железобетона и камня, их форма и расположение отверстий позволяют делать работу чисто и быстро.
  • Чаши “Турбо”. Самые совершенные из алмазных чаш, они применяются для любых поверхностей и материалов. Если Вы шлифуете поверхность чашей “Турбо”, то она заменит несколько этапов отделки, после работы с данной чашей останется только отшлифовать поверхность. Они стоят дороже большинства чаш, но качество работ порадует любого мастера.

Выбирая алмазную чашу для шлифовки поверхности обращайте внимание на характеристики насадки, на качество выступов и отверстий для удаления отшлифованного материала. Внимательно подобранный инструмент не только качественно выполнит работу, но и поможет сэкономить на расходных материалах.

Высококачественными и прочными чашками зарекомендовали себя алмазные шлифовальные чаши Sankyo Diamond Tools, японская фирма предлагает шлифовальные материалы для различных стадий обработки поверхности, они создают материалы для шлифовки и полировки бетона, камня, железобетона и т.д. Продукцию Sankyo Diamond Tools используют профессионалы и любители.