Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Для чего нужны защитные кожухи для УШМ?

Болгарка, или угловая шлифовальная машина, часто применяется в ремонтных и строительных работах. Применение болгарки значительно упрощает работы, связанные с разрезанием материалов, поскольку вручную это трудозатратно и занимает много времени.

Болгарка применяется для разрезания металла, дерева, керамичной плитки и др. Как правило, режущие работы сопровождаются образованием пили, или, в случае с металлом, искр. Естественно, это может быть опасным для оператора и в таких случаях необходимо себя обезопасить при помощи защитного кожуха.

Применение защитного кожуха для УШМ

Защитный кожух служит защитой для оператора и предотвращает загрязнение помещения. Он представляет собой оснастку круглой или полукруглой формы. Выделяют, так же, вытяжные кожухи, которые оснащены патрубком, присоединяются к пылесборнику и собирают пыль.

При выборе защитного кожуха, лучше всего остановить выбор на моделях, которые предлагаются производителем под конкретную модель болгарки. Если производитель не предоставил защитный кожух в комплекте, или не предлагает его отдельно, то существуют универсальные защитные кожухи. Если вы решили искать аналог, то необходимо подбирать защиту в соответствии с диаметром диска и типом крепления.

Защитные кожухи – необходимая оснастка при работе с болгаркой, в процессе действий сопровождающихся выделением пыли. Большое количество пыли мешает работе и может навредить оператору. Защитный кожух не дает пыли и мелким частицам рассеивается, блокируя их выход. Некоторые модели защитных кожухов оснащены окошком, через которое можно контролировать направления реза.

В случаях работы с металлическими конструкциями, наблюдается образование искр. Искры могут не только навредить мастеру, но и стать причиной воспламенения. Поэтому, работая с металлом, защитные кожухи являются обязательным приспособлением.

Защитные кожухи для болгарки – это не только гарантия более чистой работы, но и, в первую очередь, безопасность. Соблюдение техники безопасности – обязательно при любом виде работ. Выбирая защитный кожух, обращайте внимание на диаметр и размеры его в соответствии с инструментом, так как зазор между кожухом и обрабатываемым материалом должен быть минимальным.